23:32 / 14.11.2019
0
12178

Стали известны дополнительные выходные в 2020 году

Шавкат Мирзиёев подписал указ «Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2020 году​».

Согласно документу, в 2020 году 23 марта установлено дополнительным нерабочим днем.

Кроме того, в 2020 году следующие выходные дни перенесены:

- с субботы 4 января на четверг 2 января;

- с субботы 29 августа на понедельник 31 августа.

«Четверг 2 января 2020 года и понедельник 31 августа 2020 года являются нерабочими днями для всех работников, независимо от вида рабочей недели. В бюджетных организациях дополнительный нерабочий день, установленный в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, компенсируется за счет сокращения продолжительности ежегодного трудового отпуска работников на один рабочий день», - говорится в документе.

Государственному комитету по развитию туризма совместно с Союзом молодежи, Советом Федерации профсоюзов Узбекистана, АО «Uzbekistan Airways», АО «Узбекистон темир йуллари», Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента поручено организовать для населения республики маршруты внутреннего туризма и активного отдыха с учетом продления праздничных (нерабочих) дней с проведением акций и предоставлением скидок на транспортные и гостиничные услуги.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top