10:30 / 16.11.2019
1
1758

Проголосовать на выборах теперь могут все соотечественники, находящиеся за границей

Наша страна находится в преддверии крупного политического события - выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные Кенгаши (советы) народных депутатов, которые состоятся 22 декабря 2019 года.

Выборы 2019 года проходят в условиях масштабных системных преобразований, запущенных в стране по инициативе Президента Шавката Мирзиёева.

Ведётся работа по созданию всех необходимых условий для участия граждан Узбекистана, живущих за рубежом, в выборах. Раньше воспользоваться своим конституционным правом могли только те узбекистанцы, которые прошли официальную регистрацию в консульском представительстве. Отныне, граждане Узбекистана, постоянно или временно проживающие в иностранных государствах, могут обратиться в открытые при дипломатических представительствах за рубежом избирательные участки.

52-й избирательный участок Генерального Консульства Республики Узбекистан в городе Казань (Российская Федерация), провел круглый стол, посвященный предстоящим выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса, с участием руководителей диаспор и студентов-активистов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top