19:29 / 17.11.2019
1
11440

Генеральная прокуратура начала изучение аудиозаписи с угрозами журналистам, в хокимияте Ташкента также создана рабочая группа

Генпрокуратура официально прокомментировала появление в Интернете аудиозаписи, на которой глава администрации столицы Джахонгир Артыкходжаев высказал оскорбления и угрозы в адрес журналистов.

«Генеральной прокуратурой проводится изучение обстоятельств, при которых был записан аудиоролик, распространенный 16 ноября сего года в Интернете, на котором, как отмечается, записан голос хокима города Ташкента Д.Артыкходжаева, а также подлинность записи, когда, где и при каких обстоятельствах она была сделана.

Результаты изучения будут обнародованы в установленном порядке», говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В свою очередь, пресс-служба хокимията г.Ташкента, на своей странице в Telegram сообщила, что также начинает изучение данных обстоятельств.

«16 ноября в СМИ и соцсетях распространилась аудиозапись, на которой якобы, записан голос хокима г.Ташкента Джахонгира Артыкходжаева. В настоящее время по данному факту в целях всестороннего изучения, создана рабочая группа из представителей ответственных организаций. Об итогах изучения будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении хокимията.

Напоминаем, 16 ноября в сети появилась аудиозапись, на которой хоким Артыкходжаев оскорбляет журналистов и угрожает им физическим устранением.

СДП «Адолат» одной из первых отреагировала на появление записи, назвав данный случай нарушением прав человека, оскорблением его чести и достоинства и призвала АИМК и Творческий союз журналистов Узбекистана принять все меры по защите от подобных посягательств.

В Народно-демократической партии, эти слова Д.Артыкходжаева назвали неуважением к народу и государству.

Лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кодиров на своей страничке в Facebook заявил, что до подтверждения подлинности аудиозаписи, комментировать её неверно.

Агентство информации и массовых коммуникаций сообщило, что проводит изучения, по итогам которых будут приняты необходимые меры.

Творческий союз журналистов Узбекистана отметил, что по факту аудиозаписи с высказываниями Артыкходжаева, необходимо получить оценку органов правопорядка.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top