12:46 / 22.11.2019
0
15335

Изучено, какие специальности  особенно востребованы в Ташкенте

Интернет-издание We Project объявило самые востребованные специальности в Ташкенте.

По мнению издания, в столице Узбекистана большой спрос на специалистов в области образования, архитектуры, экологии, а также бухгалтеров.

Воспитатели детских садов


 
Отсутствие квалифицированных кадров этой специальности особенно заметно в государственных детских садах.

Учителя

Проблема с учителями наблюдается в государственных школах. Не хватает учителей, которые проводят качественные и интересные уроки по своим предметам в школах.

Архитекторы с современным подходом

Большинство ташкентцев отмечают, что в столице везде одинаковые фасады. Это связано с несколькими факторами, включая низкий уровень подготовки архитекторов и недостаток креатива в утверждаемых и реализуемых проектах.

Специалисты по планированию городской среды

Отсутствие парковок, узкие улицы, которые невозможно расширить и жилые дома, построенные вдали от школ и детских садов - все это требует «героев», которые сделают Ташкент доступным для людей.

Специалисты по переработке и безопасной утилизации отходов

Жители Ташкента говорят о необходимости экологических проектов по очистке улиц и воздуха. Для этого не хватает квалифицированных специалистов.

Специалисты по очистке воды

Основной спрос на эту профессию обусловлен проблемами биологической очистки воды в Ташкенте.  

Бухгалтеры

Высокий спрос на бухгалтеров связан с частыми изменениями в законодательстве. Отмечается, что в столице ощущается большой спрос на квалифицированных и ответственных бухгалтеров, которые могут в своей работе использовать современное компьютерное программное обеспечение.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top