17:37 / 22.11.2019
2
22282

«Оказывается, в Андижане есть такой хоким, а мы этого не знали». Рухсора Машарипова вновь в центре внимания

На днях в социальных сетях опубликовали видеоролик с участием лауреата государственной премии имени Зульфии, активистки Союза молодежи Узбекистана Рухсоры Машариповой.

Как сообщили пользователи социальных сетей, Рухсора Машарипова выступила на молодежном мероприятии в Андижанской области.

В ходе своего выступления она отметила, что «оказывается, в Андижане есть такой хоким, а мы этого не знали». Рухсора Машарипова также заявила, что «если бы у нее был второй шанс, то она хотела бы родиться в Андижане».

В целом Рухсора Машарипова похвалила хокима Андижанской области Шухрата Абдурахманова. После чего многие пользователи социальных сетей начали критиковать ее за подхалимство. Некоторые узбекистанцы стали публиковать различные мемы, высказывать свои личные мнения.

Ее выступление на своей странице в Facebook прокомментировал председатель центрального совета Союза молодежи Алишер Саъдуллаев.

«Народ уже не оправдывает такие выступления. Надо контролировать свои эмоции. Пусть высказывает свое мнение, мы ее послушаем, сделаем выводы, но давайте не будем заниматься очернением, киберюмором, мемами и кибербуллингом», - отметил он.

Алишер Саъдуллаев заявил, что «хочет защитить ее, но не надоедать узбекистанцам».

«Никто не будет оправдывать чрезмерное подхалимство, но давайте будем толерантными», - сказал он.

Напомним, в 2017 году Рухсора Машарипова стала знаменитой за свои высказывания после съезда Союза молодежи. Тогда она заявила, что «молодежь страны ждала и знала, что в Узбекистане начнутся такие реформы».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top