14:30 / 23.11.2019
0
5435

Какие привилегии даст учителям закон «О статусе педагога»?

Закон «О статусе педагога» предусматривает предоставление льгот и преференций для учителей, в частности при оплате коммунальных услуг и налогов, при устройстве ребенка в школу или детский сад, при получении кредита и оформлении пенсии.

Расул Кушербаев

Об этом рассказал депутат Олий Мажлиса Расул Кушербаев на конференции, посвященной современным проблемам молодежи в стране, которая состоялась 20 ноября в Институте изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров при Академии государственного управления.

«Около десяти лет назад попался мне в руки закон “О статусе педагога”. Этот закон до сих пор где-то есть. Сейчас не могу ничего сказать. Дай Бог, если буду избран в следующем созыве, мы рассмотрим принятие отдельного закона “О статусе педагога”. Что предусматривает этот закон?

Закон определяет, кто такой учитель, он предусматривает предоставление льгот и преференций для учителей, в частности при оплате коммунальных услуг и налогов, при устройстве ребенка в школу или детскому саду, при получении кредита и пенсии. Особое внимание будет уделено социальной защите и учителей.

По словам Кушербаева, не только он, но и многие депутаты нижней палаты парламента поддерживают принятие законопроекта «О статусе педагога».

Депутат отметил, что только этим путем можно решить проблемы в сфере, но для тщательной подготовки законопроекта потребуется время, и для этой цели нужно будет сотрудничать с министерствами Народного и Высшего образования.

Напомним, что проект закона «О статусе педагога» был объявлен в январе текущего года.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top