«До 10-12 градусов мороза»: синоптики рассказали о погоде на этой неделе
В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана на этой неделе.
По данным синоптиков, после прошедших в выходные дни осадков «первого снега», сегодня по территории республики установилась сухая и малооблачная погода.
«Это связано со сменой влажных воздушных масс на вторжение очень холодного антициклона опустившегося к нам с районов Урала. Дневная температура сегодня не превысит 0 градусов», - сказали синоптики.
Завтра влияние антициклона будет усиливаться, что скажется на ночной температуре воздуха, которая понизится до 6-8 градусов мороза, местами по республике до 10-12 градусов мороза, но днем солнечные лучи возьмут свое, и воздух успеет прогреться до 3 градусов тепла.
В Узгидромете отметили, что в последующие дни антициклон постепенно ослабит свое влияние, перемещаясь на северо-восточную часть Казахстана, и к пятнице ночные морозы ослабнут до 0-5 градусов мороза, днем температура воздуха повысится до 5-7 градусов тепла.
Новости по теме
13:50 / 12.06.2026
В выходные в Узбекистане воздух прогреется до +42 градусов
14:35 / 05.06.2026
В выходные в Узбекистане потеплеет до +37, в ряде регионов возможны дожди с грозами
14:00 / 25.05.2026
Прогноз погоды на ближайшие дни: дожди сменятся жарой до +38 градусов
12:47 / 22.05.2026