10:43 / 25.11.2019
0
2939

GIZ выделит 477 тыс. евро на развитие туризма в Каракалпакстане

В Государственном комитете Республики Узбекистан по развитию туризма прошла встреча с Обществом по международному сотрудничеству Германии (GIZ) и экспертами немецкой организации Mas contour.   

По итогам встречи намечен план мероприятий по развитию туризма региона в 2019-2020 годах, исходя из туристических возможностей Каракалпакстана. Для реализации запланированных мероприятий GIZ выделит средства в размере 477 тыс. евро для развития туризма в Каракалпакстане, сообщили в пресс-службе комитета. 

Для исполнения поручений президента во время визита в Республику Каракалпакстан 20-21 августа 2019 года и в целях эффективного использования туристическими возможностями данного региона комитетом и Германским обществом по международному сотрудничеству разработан план мероприятий.  

В рамках проекта будут выполнены работы по диверсификации местных продуктов ремесленничества, повышении их экспорта, улучшению инфраструктуры, открытии новых туристических маршрутов, повышению качества услуг и пропаганде туристического потенциала Республики Каракалпакстан в зарубежных туристических рынках.

Основная цель проекта – увеличение потока туристов в Узбекистан, в частности в Каракалпакстан, увеличение объема экспорта туристических услуг и продуктов, а также повышение доходов населения.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top