23:07 / 28.11.2019
0
3939

«Не налогами едиными…» - инспектор налоговой службы спас тонущего ребенка

Как сообщает пресс-служба ГНК, 22 ноября около 15:30 налоговый инспектор ГНИ Ромитанского района Бухарской области Суннат Жумаев вместе с коллегой проезжая мимо канала «Хайробод», увидели тонущего в воде мальчика. Температура воздуха была минусовая, тем не менее, Суннат Жумаев нырнул в ледяную воду.

Мальчика удалось вытащить на берег, он сильно замерз, но был жив. К тому времени на берегу канала уже собрались люди, которые узнали ребенка и помогли отвезти его домой.

Как выяснилось, спасенного мальчика зовут Шахромбек Зарипов. Он учится в 3 классе. В тот день он возвращался из школы, нес с собой термос с водой, который случайно уронил в канал. Мальчик решил, что сможет достать уплывший термос и нырнул за ним, а выплыть не смог. 

Сейчас мальчик находится под наблюдением, его жизни уже ничего не угрожает.Родные Шахромбека безмерно благодарны Суннату Жумаеву за то, что он спас жизнь их ребенка.

 Приказом Государственного налогового комитета Суннат Жумаев удостоен почетной грамоты, ему присвоено внеочередное звание Инспектора налоговой службы I ранга.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top