19:16 / 28.11.2019
0
3964

В Узбекистане приостановили блокировку банковских карт физических лиц

Центральный банк Узбекистана поручил всем банкам приостановить наложение арестов на банковские счета и банковские карты физических лиц.

Как сообщили в пресс-службе регулятора, в связи с участившимися жалобами и нареканиями от граждан касательно блокировок их депозитных счетов (в том числе банковских карт) на основе предписаний Бюро принудительного исполнения (БПИ) в настоящее время пересматривается механизм ареста счетов физических лиц.

«В целях защиты потребителей банковских услуг от возможных неправомерных и ошибочных действий в отношении их вкладов и сбережений приостанавливается наложение арестов на банковские счета и банковские карты физических лиц», - отметили в пресс-службе ЦБ.

В связи с этим все территориальные управления Бюро и коммерческие банки уведомлены о вышеуказанном решении, а также о возвращении банками без исполнения всех предписаний Бюро в отношении банковских счетов физических лиц.

Напомним, в последнее время по заявлению БПИ коммерческие банки начали активно блокировать пластиковые карты физических лиц за различные долги.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top