15:25 / 02.12.2019
0
1374

Узбекистан и Индия договорились о создании технологического хаба 

Делегация во главе с министром инновационного развития Узбекистана Иброхимом Абдурахмоновым посетила iCreate (Международный центр предпринимательства и технологий), а также компанию по развитию стартапов DevX в штате Гуджарат (Индия).

Фото: Министерство инновационного развития

В рамках визита Центр передовых технологий и iCreate (International centre for entrepreneurship and technology), а также компания DevX подписали меморандумы о взаимопонимании, сообщили в Министре инновационного развития.

В церемонии подписания меморандума приняли участие Иброхим Абдурахмонов и министр образования штата Гуджарат Индии Шри Бупендрасинх Чудасама (Bhupendrasinh Chudasama).

Согласно договоренностям, будет проведен ряд работ по укреплению двустороннего сотрудничества между стартапами двух стран в области исследований и инноваций. В рамках сотрудничества стартап-компании, созданные в Узбекистане, получат возможность трансфера своих технологий в Индию. Таким же образом представители индийских технологических стартапов, малого и среднего бизнеса посетят Узбекистан и ознакомятся с существующими в нашей стране условиями для инновационной деятельности.

Достигнута договоренность о создании в Центре передовых технологий совместно с партнерами из Индии «Технологического хаба», объединяющего ряд совместных стартап-проектов. «Технологический хаб» направлен на объединение авторов и исполнителей стартап-проектов, специалистов в области этих стартап-проектов, в TехХаб будут проходить массовые мероприятия, тематические лекции, семинары, конференции, а также мероприятия, способствующие развитию науки и инноваций.
Ведущие специалисты в области предпринимательства, исследований, инноваций, информационных технологий, инжиниринга и других областях работают в Международном центре предпринимательства и технологий iCreate, который расположен в Ахмадабаде, крупнейшем городе штата Гуджарат, ведущего региона страны по инновациям.

Фото: Министерство инновационного развития

Компания DevX – крупная инновационная структура с более чем 20-летним опытом работы в области технической экспертизы и корпоративных коммуникаций, оказывает содействие корпорациям в решении бизнес-задач различной сложности. Это, в свою очередь, послужит созданию дополнительных рабочих мест в стране, дальнейшему улучшению предпринимательского ландшафта региона.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top