21:37 / 02.12.2019
0
1436

В Казани узбекистанцы смогут проголосовать досрочно на выборах в Олий Мажлис

С 12 по 18 декабря площадками удаленных досрочных выборов станут университеты, предприятия Казани, где большое количество граждан из Узбекистана.

Как сообщает «Татар-информ», граждане Узбекистана, проживающие в Казани, смогут удаленно досрочно участвовать в выборах, которые пройдут в Узбекистане 22 декабря.

«В этом году у нас в стране большое политическое событие - 22 декабря пройдут выборы в парламент. Созданы очень хорошие условия для голосования для граждан Узбекистана, которые временно и постоянно находятся в Татарстане. 22 декабря все они смогут проголосовать в консульстве, также для создания благоприятных условий мы будем делать выездные досрочные голосования», - сказал генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев.

Избирательным пунктом станет и МУП «Метроэлектротранс», где сейчас работают 342 сотрудника из Узбекистана.

«Мы впервые проведем на базе нашего предприятия выборы, что очень удобно сотрудникам. На сегодня около 30 процентов от всех сотрудников - это граждане Узбекистана. Они работают кондукторами, водителями, монтерами путей», - отметил заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Айрат Сафин.

Для того чтобы участвовать в предварительных удаленных выборах, узбекистанцам потребуется заранее заполнить анкету в генконсульстве или на работе.

Фариддин Насриев рассказал, что генконсульство готовит праздничные мероприятия в Казани в честь выборов в Узбекистане депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и областные, районные, городские кенгаши.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top