18:31 / 04.12.2019
0
1554

Директор департамента финансовых расследований Беларуси посетил Узбекистан

3 декабря делегация во главе с заместителем председателя комитета государственного контроля Беларуси, директором департамента финансовых расследований (ДФР) И. Маршаловым посетила департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана.

На встрече с начальником департамента Д. Рахимовым, проведенной в расширенном составе, делегация ДФР Республики Беларусь ознакомилась с деятельностью департамента по обеспечению государственных интересов в экономической сфере, поддержки предпринимательства, борьбе с коррупцией, противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также другим приоритетным направлениям.

В ходе проведенной встречи, стороны обменялись мнениями по созданию правовых основ и расширению межведомственного сотрудничества. В частности, были обсуждены вопросы организации совместных мероприятий по конкретным направлениям деятельности, проведения тематических исследований, выработки рекомендаций и предложений в целях эффективного решения задач, связанных с выявлением, предупреждением и пресечением экономических преступлений.

По итогам встречи стороны подписали меморандум о взаимопонимании между департаментом по борьбе с экономическими преступлениями и комитетом государственного контроля Республики Беларусь.

«Данный документ позволит обеспечить правовую основу для двустороннего взаимодействия Республики Узбекистан и Республики Беларусь в сфере эффективного сотрудничества в борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями, усилит информационный обмен, а также придаст позитивный импульс работе двух ведомств», - сказали в пресс-службе департамента.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top