11:36 / 05.12.2019
0
5095

Весь тренерский штаб молодежной сборной Узбекистана по футболу уволен  

Руководство Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ) приняло решение уволить весь тренерский штаб молодежной сборной после инцидента с командой Саудовской Аравии, который произошел в рамках отборочного раунда чемпионата Азии U-19.

Матч, прошедший 10 ноября, завершился ничейным результатом – 1:1. По сообщениям в прессе, на поле произошла потасовка между командами.

Дисциплинарный комитет Азиатской футбольной конфедерации (АФК) проводил расследование касательно инцидента. Затем в АФУ было направлено письмо, в котором сообщалось, что в ходе матче тренеры молодежной команды Узбекистана вели себя непрофессионально и, что они могут быть дисквалифицированы на ближайшие матчи.

«После того, как видеозапись произошедшего инцидента просмотрел Исполком АФУ, было принято решение об освобождении от занимаемых должностей всего тренерского штаба молодежной сборной Узбекистана до 19 лет во главе с главным тренером Отабеком Гулямходжаевым», – сообщили в АФУ.

Отмечается, что место главного тренера «молодежки» занял Темур Кападзе, который будет готовить команду к финальному этапу чемпионата Азии в Ташкенте 14-31 октября.

Для команды уже разработан план подготовки к предстоящему соревнованию. Согласно графику, даты подготовки сборной не совпадает с календарем сборной Узбекистана в дни ФИФА. Поэтому у Тимура Кападзе будет возможность продолжить работу в качестве помощника главного тренера национальной сборной Узбекистана.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top