20:20 / 07.12.2019
0
4778

Минэнерго ищет жителей новостроек, которые пожаловались на необычные газовые счетчики

Министерство энергетики ищет жителей Ташкента, которые пожаловались на газовый счетчик, который крутится сам по себе.

Напомним, на днях в столице жильцы новостроек пожаловались на газовый счетчик, который крутится сам по себе, даже если он не присоединен к трубе.

«У нас в многоквартирном доме были установлены газовые счетчики. Все соседи стали жаловаться на большие счета за газ», - отметил один из пользователей в группе «Потребитель» в социальной сети Facebook.

На видео видно, как мужчины держат в руках счетчик марки «СГУ-G6». Интересный факт, что прибор продолжает менять показания в большую сторону, хотя он не присоединен к трубам.

Члены сообщества «Потребитель» по-разному отреагировали на вышеуказанный инцидент. Кто-то заявил, что ввоз таких счетчиков в Узбекистан был запрещен еще в 2017 году. Несмотря на это во многих новостройках газоснабжающие предприятия все еще используют их. Другие отметили, что у них тоже был такой счетчик. Им удалось заменить его, но огромный счет за природный газ все-таки пришлось заплатить.

В пресс-службе Министерства энергетики сообщили, что специалисты ведомства готовы изучить вышеуказанный случай.

«Министерство энергетики готово провести экспертную оценку по вышеуказанному случаю, как и по любой другой спорной ситуации. Для этого необходим точный адресат – то есть реальный человек, чья ситуация описана в Facebook группе «Потребитель», его адрес, контакты, для того, чтобы с ним могли связаться компетентные специалисты», - сказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что в случае достоверности изложенных фактов, данный счетчик пройдет экспертную проверку в агентстве «Узстандарт».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top