10:20 / 07.12.2019
0
7148

 В четырех областях выросло количество убийств, еще в трех – нанесения тяжких телесных повреждений – замминистра МВД

Рустам Хотамов/Фото: KUN.UZ

Заместитель министра внутренних дел Рустам Хотамов отметил, что анализ преступлений, связанных с убийствами, нанесением телесных повреждений, а также административных правонарушений показывает, что на местах до сих пор не ведется работа по выявлению лиц, имеющих конфликты или разногласия, и решению существующих проблем.

«За первые 9 месяцев этого года в семейно-бытовой сфере было совершено 108 убийств, нанесено 115 серьезных травм. Число таких убийств возросло в Ташкентской, Навоийской, Андижанской, Наманганской и Хорезмской областях, а телесных повреждений - в Самаркандской, Навоийской и Хорезмской областях.

Из-за не своевременного устранения споров и конфликтов между людьми, число административных правонарушений в семейных отношениях увеличилось в Ташкентской, Навоийской и Ферганской областях», - приводит слова Рустама Хотамова, корреспондент Kun.uz. 

По словам замминистра, за 9 месяцев текущего года преступления совершены в 4598 махаллях страны.

«Несмотря на положительные результаты, достигнутые в предупреждении преступности и правонарушений, некоторые недостатки остаются. Во-первых, за первые 9 месяцев этого года в махаллях было совершено 4598 преступлений, причем в 1498 махаллях количество преступлений выросло. В частности, доля махаллей с выросшим уровнем преступности остается высокой в Кашкадарьинской, Джизакской, Бухарской, Сырдарьинской областях и Республике Каракалпакстан. Это означает, что работа соответствующих ведомств, ответственных за превращение махалли в зону, свободную от преступлений – недостаточно организована», - сказал Рустам Хотамов.

В ходе отчета сенатскому комитету было отмечено, что для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к смертям или тяжелым травмам, необходимо привлекать средства массовой информации, институты гражданского общества и добровольцев, чтобы повысить осведомленность людей о правилах дорожного движения.

Ранее сообщалось, что 55% инспекторов профилактики не обеспечены наручниками, а также о том, что расходы по обеспечению участковых автомобилями легли на плечи пекарей и продавцов самсы.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top