В Ташкент трое подростков избили своего одноклассника
Недавно в социальных сетях распространилось видео, на котором трое мальчиков избивают ученика школы.
Согласно данным пресс-службы Министерства народного образования, четверо учеников 8 класса не поделили место в школьной комнате и начали ругаться. Позже трое мальчиков решили «наказать» своего одноклассника и избили его в коридоре школы.
При этом один из учеников снял это телефонной камерой и опубликовал видео в социальных сетях.
На днях сотрудники Министерства народного образования и органов внутренних дел изучили вышеуказанный инцидент. Они провели соответствующую беседу с родителями школьников.
Согласно статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, дело было направлено в специальную комиссию по делам несовершеннолетних. 5 декабря родители троих детей заплатили штрафы.
Кроме того, один из учеников будет направлен в специальное учебное заведение. Одну из матерей намерены лишить родительских прав.
Новости по теме
16:16 / 16.12.2025
В Подмосковье подросток напал с ножом на учеников школы
09:38 / 01.11.2025
В андижанской школе рабочие и учителя отравились техническим спиртом. Два человека погибли, трое находятся в больнице
13:41 / 30.10.2025
Есть такой директор в Фергане. Каждый день школьный руководитель встречает у дверей 2500 учеников
09:09 / 21.10.2025