15:48 / 10.12.2019
0
3006

В больнице в Чехии произошла стрельба. Шесть человек погибли

Не менее шести человек погибли в результате стрельбы в Факультетской больнице города Острава на северо-востоке Чехии. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на министра здравоохранения республики Адама Войтеха.

Фото: EPA-EFE/LUKAS KABON

В Остраву стянуты силы полицейского спецназа Чехии. Усиленные патрули полиции размещены на территории Факультетской больницы и вузов города. В стране усилены меры безопасности.

По данным «Чешского радио», стрельба началась около семи часов утра по местному времени рядом с отделением травматологии. По данным радио, в стране усилена охрана аэропортов, железнодорожных и автобусных вокзалов, больниц, школ, детских садов, торговых центров, стадионов, театров и кинотеатров. Увеличено также число полицейских в других местах массового скопления граждан, пишет ТАСС.

Фото: EPA-EFE/LUKAS KABON

В полиции сообщили, что предполагаемый виновник стрельбы покончил с собой при попытке задержания, его личность устанавливается.

Президент Чехии Милош Земан выразил соболезнования в связи со стрельбой. Премьер-министр страны Андрей Бабиш заявил, что преступник буквально расстреливал людей в упор.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top