10:13 / 12.12.2019
0
1677

Узбекистан, США и Афганистан провели консультации по вопросам регионального сотрудничества 

В рамках восьмой министерской конференции форума «Сердце Азии – Стамбульский процесс» 9 декабря состоялась трехсторонняя встреча глав делегаций Узбекистана, США и Афганистана.

Фото: Пресс-служба МИД

На встрече Узбекистан был представлен специальным представителем президента по Афганистану Исматуллой Иргашевым, США – помощником госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Эллис Уэллс и Афганистан – исполняющим обязанности министра иностранных дел Идрисом Заманом.

По данным МИД Узбекистана, в ходе трехсторонней встречи стороны обсудили вопросы расширения торговли между странами Центральной Азии и Афганистаном, взаимодействия в деле содействия социально-экономическому развитию Афганистана, а также вовлечения ИРА в региональные интеграционные процессы.

«Стороны договорились придать постоянный характер этим трехсторонним консультациям для обсуждения путей взаимодействия по дальнейшему углублению узбекско-афганских отношений, а также рассмотрения возможностей по материально-техническому стимулированию конкретных проектов в процессе данного сотрудничества», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top