17:16 / 13.12.2019
0
1536

Главы МИД Узбекистана и Италии обсудили перспективы развития сотрудничества

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 13 декабря провел переговоры в Риме с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо.

Фото: МИД Узбекистана

По данным МИД Узбекистана, министры обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

В ходе беседы отмечалась взаимная заинтересованность в наращивании традиционно дружественных связей и укреплении партнерства как в формате «Узбекистан – Евросоюз», так и многосторонних структур.

Отмечалось, что тема открывающегося 13 декабря в Риме первого форума «Италия - Центральная Азия: укрепление взаимопонимания, сотрудничества и партнерства» своевременна и отвечает интересам всех его участников.

Узбекская сторона приветствовала участие Италии в процессе стабилизации и экономического восстановления Афганистана.

Стороны с удовлетворением констатировали позитивную динамику сотрудничества в туристической и научно-образовательных сферах. В этой связи отмечались успешная работа в Ташкенте филиала Туринского политехнического университета, взаимодействие в рамках проектов Евросоюза «Erasmus+», эффективные связи между Республиканской высшей школой бизнеса и управления и Высшей школой бизнеса при Миланском политехническом университете по подготовке кадров в сфере менеджмента и управления проектами.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top