16:12 / 18.12.2019
0
1426

«Если кто-либо захочет снять свою кандидатуру, бюллетени перепечатываться не будут», - заместитель председателя ЦИК

По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Махмуда Истамова, кандидат в депутаты Законодательной палаты и местных Кенгашей может снять свою кандидатуру за четыре дня до выборов. Для этого достаточно обратиться в соответствующую областную, районную или городскую избирательную комиссию. В этом случае бюллетени для голосования не будут перепечатываться.

Махмуд Истамов

«Если кандидат отказывается баллотироваться, не будет возможности напечатать другой бюллетень для голосования. В этом случае члены окружной или участковой избирательной комиссии должны будут провести синей ручкой линию на имени кандидата (перечеркнуть его) в избирательном бюллетене», - сказал Махмуд Истамов.

По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии, если кандидат, отказался от участия до досрочного голосования 12-18 декабря, то голоса (бюллетени), отданные за него в день выборов, будут признаны недействительными. 

На мероприятии Сабир Шукуров, выдвинутый партией «Миллий тикланиш» в Законодательную палату Олий Мажлиса от 63-го Каттакурганского избирательного округа и кандидат от Социально-демократической партии «Адолат» Абдували Мавлонов из 54-го Нарынского избирательного округа, по их собственным заявлениям были исключены из списка кандидатов. 

«На всех бюллетенях, распространенных для голосования на избирательных участках относящихся к 63-ой Каттакурганской и 54-Нарынской окружной избирательной комиссии, члены комиссии обязаны исключить кандидатов - перечеркнув синей ручкой их имена и фамилии.

22 декабря при подсчете голосов на этих двух избирательных округах, результаты досрочного голосования за этих кандидатов будут считаться недействительными», - сказал член ЦИК Суяржон Курбанкулов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top