12:08 / 19.12.2019
0
7446

Генпрокуратура изучит аудиозапись с участием Шухрата Ганиева

Генеральная прокуратура начала проверку аудиозаписи, которая была распространена в социальных сетях.

«Генеральная прокуратура начала изучать аудиозапись, которая была распространена в сети интернет и социальных сетях 14 декабря 2019 года», - отметили в надзорном ведомстве.

Эксперты изучат, принадлежность голоса на записи к хокиму Ферганской области Шухрату Ганиеву, а также выяснят где, когда и в какой обстановке была записана эта аудиозапись.

На днях в сети распространилась аудиозапись, на которой хоким Ферганской области Шухрат Ганиев критикует положение дел в регионе. Глава Ферганы спросил у хокима района Равшана Курбанова, когда «чиновники прочитают поминальную молитву тому блогеру, который написал о протестах». Равшан Курбанов отметил, что в отношении блогера были приняты соответствующие меры, но Шухрат Ганиев раскритиковал его и попросил «довести дело до поминальной молитвы».

Напомним, в конце сентября в сети распространилась другая аудиозапись, на которой Шухрат Ганиев объявил кампанию против платков и бород. Он выступил против ношения платков и хиджабов, а также продажи «мусульманской» одежды на рынках.

Кроме этого, хоким области угрожал расправой за религиозные одеяния и в крайне грубой форме обращается к своим подчиненным, оскорбляя их.

После чего в Сенате прошло заседание комиссии по регламенту и этике, на котором было рассмотрено дело Ферганского хокима. В ходе заседания Сената хоким признал свою вину. В результате он получил трехмесячный испытательный срок и строгое предупреждение.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top