Узбекистанец, захвативший банк в Анталии, отказался от консульской помощи
Фото: yenisafak.com
Посольство Узбекистан в Турции подтвердило информацию о гражданине республики Ж.О., который 17 декабря напал на филиал одного из банков в Анталии и захватил двоих сотрудников технического персонала в заложники.
По данным МИД, в настоящее время в отношении Ж.О. возбуждено уголовное дело, и 18 декабря Уголовным судом Анталии начат судебный процесс. «К обвиняемому допущены адвокаты и он отказался от консульской помощи», – отметили в ведомстве.
Напомним, что мужчина также заявил сотрудникам банка, что у него есть взрывчатка. При этом он отпустил клиентов банка и женщин сотрудниц, а всех мужчин сотрудников банка взял в заложники.
К месту происшествия были стянуты подразделения полиции и спецназа. После переговоров мужчина решил сдаться. Пистолет, которым он угрожал сотрудникам банка, оказался игрушечным.
В ходе разбирательств выяснилось, что данный банк обманул гражданина Узбекистана, что и явилось причиной его действий.
Новости по теме
08:52 / 24.04.2026
Президенту доложили об укреплении военного сотрудничества с Турцией
15:35 / 17.04.2026
Равшан Мухитдинов также объявлен в международный розыск
18:05 / 15.04.2026
Ученик восьмого класса в Турции устроил стрельбу: погибли четыре человека
17:16 / 14.04.2026