16:42 / 23.12.2019
0
5166

Трансферная стоимость Эльдора Шомуродова за год выросла более чем на 5 млн евро

Трансферная стоимость нападающего российского клуба «Ростов» и сборной Узбекистана Эльдора Шомуродова существенно выросла за 2019 год.

Под данным Transfermarkt, 24-летний игрок сегодня оценивается в 6,5 млн евро. По данным на январь 2019 года цифра составляла 1 млн евро.

Результативность Шомуродова – одно из главных открытий старта РПЛ. В первых 12 турах нападающий забил 10 мячей, однако с октября 2019 года Эльдор не забивал в матчах чемпионата России. 

Ранее агент игрока Кахор Муминов заявлял, что «Штутгарт» и ЦСКА предложили за переход Эльдора Шомуродова 10 млн евро.

«Штутгарт» предлагал в районе 10 млн евро. ЦСКА тоже делал сопоставимое предложение. Здесь право решать оставляли за «Ростовом». Договорились зимой вернуться к вопросу, у нас уже есть предложение с похожими цифрами. Но вижу, что «Ростову» будет сложно пойти на продажу зимой, здесь их позиция понятна. Сейчас был в Узбекистане, поговорил с Эльдором и его семьей, – сказал Муминов. – Летом будем настаивать на переходе, если клуб получит справедливое предложение из одной из топ лиг, ведь именно об этом мы и договаривались с «Ростовом», когда подписывали Шомуродова».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top