21:54 / 24.12.2019
0
12574

В «Узбекистон темир йуллари» рассказали, когда строительные объекты метрополитена будут сданы в эксплуатацию

В Ташкенте строительные объекты метрополитена  будут сданы в эксплуатацию согласно графику реализации проекта, в соответствии со строительными нормами и техническими требованиями.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что в Ташкенте, после трагедии, произошедшей 18 декабря на открытом участке строящейся станции Юнусабадской линии ташкентского метрополитена, власти усилили давление с требованием сдать в эксплуатацию новую линию метро до Нового года.

«До 28 декабря мы должны завершить строительство Юнусабадской линии ташкентского метрополитена. Поэтому сейчас все работают в ускоренном режиме. Говорят, что нужно отчитаться президенту», – сказал один из собеседников СМИ.

Как сообщили в пресс-службе компании «Узбекистон темир йуллари», реализация проектов по строительству Сергелийской линии Ташкентского метрополитена, второго этапа Юнусабадской линии Ташкентского метрополитена и кольцевой надземной линии метрополитена в городе Ташкенте продолжаются.

«Строительные объекты будут сданы в эксплуатацию согласно графику реализации проекта, в соответствии со строительными нормами и техническими требованиями, а не 28 декабря текущего года, как сообщается в ряде средств массовой информации», - отметили в пресс-службе.

В компании также сообщили, что «количество строительной техники увеличивается для того, чтобы организовать работы в сухие дни, до наступления обильных осадков».

Напомним, 18 декабря в Ташкенте при строительстве Юнусабадской линии метро произошел обвал грунта. По распоряжению премьер-министра Абдуллы Арипова была создана правительственная комиссия по расследованию причин ЧП, которую возглавил первый заместитель главы правительства Ачилбай Раматов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top