22:01 / 25.12.2019
0
5652

В «Буюк Келажак» рассказали, почему некоторые эксперты покинули организацию

В международной негосударственной некоммерческой организации (МННО) «Буюк келажак» прокомментировали информацию о выходе экспертов из состава учредителей.

Ранее сообщалось, что организацию покинули председатель общего собрания учредителей совета Алишер Каланов, члены координационного совета организации Сабир Шодиев, Бахром Исмаилов и Шерзод Юсупов.

Как сообщили Kun.uz в пресс-службе МННО, Алишер Каланов, Сабир Шодиев, Бахром Исмаилов, Шерзод Юсупов и Ильхом Азимов (пятый эксперт, который не был в раннем списке – ред.) действительно подали заявления о выходе из состава учредителей организации, которые в соответствии с установленным законодательством порядком должны были быть рассмотрены на очередном общем собрании учредителей, также как и заявления о принятии в состав новых кандидатов, с оформлением соответствующего протокольного решения общего собрания учредителей.

«Важно отметить, что данное решение учредителей не являлось спонтанным и неожиданным, не связано с каким-либо конкретным событием. Данное решение по обновлению состава учредителей было обсуждено и согласовано на ранее проведенном общем собрании учредителей организации в октябре текущего года. В составе учредителей при этом остается ННО Центр «Стратегия развития», а также планируется вхождение новых экспертов, зарекомендовавших себя как наиболее активных за период деятельности МННО «Буюк келажак», - сказали в пресс-службе.

Стало также известно, что в октябре 2019 года были проведены выборы и в коллегиальный руководящий орган сообщества - Координационный совет, определяющий направления деятельности, структуру и состав экспертного совета. Его состав также был обновлен по результатам выборов.  

«Опубликованная на сайте Repost статья, основана на информации, предоставленной лишь одним из учредителей - Исмаиловым Бахромом, решившим преждевременно, до проведения заседания учредителей общества и оформления решения,  анонсировать данную новость с попыткой преподнесения ее в виде экстраординарной, а не запланированным мероприятием. Ранее решением Координационного Совета «Буюк келажак» в сентябре этого года он был исключен из состава Экспертного Совета за неоднократное игнорирование решений руководящий органов организации и до сегодняшнего дня оставался в качестве соучредителя», - рассказали в организации.

Представители «Буюк келажак» заявили, что в публикациях некоторых СМИ  имеет место ряд существенных неточностей и недостоверной информации о деятельности организации.

«В ближайшее время СМИ будут представлены материалы по текущей деятельности и реализуемых проектах «Буюк келажак». Координационный Совет изучает и прорабатывает новые проекты  и направления деятельности, целью которых остается содействие реализуемым реформам в стране, внесение своей частички вклада в дальнейшее развитие и процветание нашей Родины», - отметили они.

На сегодняшний день МННО «Буюк келажак» - это онлайн-платформа, объединяющая более 300 соотечественников из 35 стран - ведущих специалистов в различных сферах с зарубежным опытом, высокой профессиональной квалификацией и компетентностью. Экспертная поддержка оказывается на бесплатной основе в виде консультаций, выработанных на основе практического опыта и знаний экспертов.

«Будучи экспертами и членами Координационного совета МННО «Буюк келажак», подтверждаем, что ставим перед собой новые задачи, намерены продолжать работу над их осуществлением, Экспертный совет продолжает свою деятельность независимо от изменений в учредительском составе», - заключили в пресс-службе.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top