19:50 / 26.12.2019
0
5465

В Самарканде сотрудники УВД и прокуратуры провели встречу с семьями лиц, находящихся в розыске

25 декабря в управлении по координации деятельности органов внутренних дел г.Самарканда под руководством первого заместителя начальника областного управления внутренних дел Фархода Хасанова, прошла встреча с членами семей разыскиваемых лиц. 

На встрече первый заместитель начальника областного управления внутренних дел Фарход Хасанов, первый заместитель начальника УВД, начальник следственного департамента Рамазон Ашрапов, прокурор города Самарканда Дилмурод Саидкулов, обратились к семьям людей, совершивших преступление и находящихся сейчас за границей. 

Первый заместитель начальника УВД области Фарход Хасанов в своем выступлении подчеркнул то, что мера наказания будет смягчена, если люди вернутся на Родину добровольно, и что такое решение будет в интересах скрывающихся.

В ходе мероприятия было заявлено, что принудительное возвращение гражданина из другой страны обойдется ему очень дорого и в прямом, и в переносном смысле, так как он будет вынужден заплатить за мероприятие по его задержанию и розыску, кроме того, его наказание не будет смягчено. 

Стало известно, что с начала года уже 37 граждан из Самарканда, ранее находившихся в розыске, добровольно вернулись на Родину. 40 обвиняемым мера наказания была заменена на наказание, не связанное с лишением свободы.  

«Конечно, наказание неизбежно, но для тех, кто добровольно вернется на Родину и признает свою вину мера наказания будет смягчена», - сказал первый заместитель начальника УВД. 

На встрече говорилось о том, что более 600 жителей Самарканда, объявленных в розыск, находятся в России, Казахстане, ОАЭ, Турции, США и Европе. 102 человека, находящихся в других странах были задержаны в ходе проведения оперативных действий, 49 из них были доставлены в Самарканд. Кроме того, было отмечено, что 35 граждан из Самарканда в настоящее время задержаны и содержатся в России.

На мероприятии также выступили самаркандцы, вернувшиеся в страну. Они призвали других задержанных вернуться и подтвердили, что их наказание действительно было смягчено. Стоит отметить, что большинство лиц, находящихся «в бегах», обвиняются в мошенничестве, и при возмещении ими ущерба, не будут нести наказания в виде лишения свободы. По данному вопросу мы получили комментарий у официальных представителей управлении по координации деятельности органов внутренних дел г.Самарканда.

Набижон Эгамбердиев

По словам начальника следственного отдела управлении по координации деятельности органов внутренних дел г.Самарканда Набижона Эгамбердиева, если лица, находящиеся в розыске, поверят представителям органов внутренних дел и вернутся обратно, их мера наказания будет смягчена. 

 «До сих пор мы помогали многих оступившимся людям, и дальше будем их поддерживать. Ведь они – наши граждане, - отмечает в разговоре с нами Эгамбердиев. 

После встречи участники смоги пообщаться с руководством УВД лицом к лицу. 

Подготовил Уткир Жалолхонов,

Оператор – Фахриддин Хотамов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top