11:26 / 30.12.2019
0
4667

В Узбекистане разработают законопроект, касающийся мигрантов

Фото: РИА Новости

В стране будет разработан законопроект «О трудовой миграции». Об этом говорится в проекте программы разработки и представления законопроектов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан в 2020 году.

Отмечается, что законопроект предусматривает:

стимулирующие нормы, направленные на предотвращение использования неформальной трудовой миграции на основе требований рыночной экономики;

упрощенный порядок заключения и расторжения договоров с иностранными государствами и уполномоченными организациями в соответствии со спецификой работы, правила, отражающие интересы граждан;

выполнение рекомендаций Международной организации труда и норм, непосредственно регулирующих трудовые миграционные отношения.

Ответственными исполнителями являются Министерство занятости и трудовых отношений, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел, Государственный таможенный комитет, соответствующие министерства и ведомства. Срок представления законопроекта в Кабинет министров - 30 августа 2020 года, а примерный срок передачи в Законодательную палату - 30 сентября 2020 года.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top