14:22 / 07.01.2020
0
6395

В Сурхандарье бабушка пациента избила медсестру до сотрясения мозга

В Сурхандарьинской области с сотрясением мозга госпитализирована медсестра.

Напомним, ранее в социальных сетях был опубликован видеоролик, на котором женщина избивает медсестру.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, ее избила бабушка двухлетнего пациента. Инцидент был зафиксирован 5 января текущего года в многопрофильном медицинском центре Сурхандарьинской области, когда сюда был доставлен двухлетний ребенок с высокой температурой. Ребенка сопровождали дядя и бабушка. 

«Чтобы оказать первую помощь медсестра измерила температуру. Выяснилось, что у ребенка высокая температура. Медсестра сказала родственникам, что занесет ребенка в комнату, чтобы поставить ему парацетамоловые свечи, но внезапно бабушка ребенка начала оскорблять медсестру и бить ее», - рассказали в пресс-службе Минздрава.

Несмотря на это пациенту была оказана первая помощь. Ребенок с диагнозом «острая респираторная инфекция» был направлен на лечение в стационар. 

В свою очередь медсестра была доставлена в отделение травматологии областного филиала центра экстренной медицинской помощи. Ей поставили диагноз «сотрясение мозга». 

Документы о нападении на медсестру переданы в УВД и прокуратуру, ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top