11:15 / 12.01.2020
2
5480

Горбачев предложил отменить длинные выходные из-за «спивающихся» россиян

Фото: AP/ТАСС

Все длинные выходные в России следует отменить, так как они зачастую приводят к алкоголизации и деградации населения. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Я считаю, что надо отменять не только новогодние длинные каникулы для россиян, но и задуматься над отменой длинных выходных в мае. Народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои. Выходные стоит распределять более равномерно. Мне кажется правильным, когда есть один выходной в середине недели, а потом снова рабочие дни. Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные по календарю, вот и все», – отметил политик.

По словам Горбачева, когда он управлял страной, длинных выходных почти не было, что положительно сказывалось на жизни общества. 

«Такого количества нерабочих дней при мне не было ни в январе, ни в мае. И жили мы лучше, чем сегодня. Сейчас же народ просто спивается в эти длинные выходные. Особенно пагубное влияние это оказывает на провинциальные регионы, они деградируют попросту. Так что, все длинные выходные, мне кажется можно отменить без особых проблем», – подчеркнул он.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top