14:27 / 14.01.2020
0
3022
Объявлены номинанты на премию «Оскар» 2020 года

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар».

Фото: AP Photo / Invision/Danny Moloshok

Информация о претендентах опубликована в Twitter аккаунте киноакадемии. Напомним, 92-я церемония «Оскар» пройдет 9 февраля.

Лучший фильм:

«Форд против Феррари»

«Ирландец»

«Кролик Джоджо»

«Джокер»

«Маленькие женщины»

«Брачная история»

«1917»

«Однажды в Голливуде»

«Паразиты»

Лучший режиссер:

Мартин Скорсезе («Ирландец»)

Тодд Филлипс («Джокер»)

Сэм Мендес («1917»)

Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»)

Пон Джун-Хо («Паразиты»)

Лучшая актриса:

Синтия Эриво («Гарриет»)

Скарлетт Йоханссон («Брачная история»)

Сирша Ронан («Маленькие женщины»)

Шарлиз Терон («Скандал»)

Рене Зельвегер («Джуди»)

Лучший актер:

Антонио Бандерас («Боль и слава»)

Леонардо Ди Каприо («Однажды в Голливуде»)

Адам Драйвер («Брачная история»)

Хоакин Феникс («Джокер»)

Джонатан Прайс («Два Папы»)

Лучшая актриса второго плана:

Кэти Бэйтс (Дело Ричарда Джуэлла)

Лора Дерн («Брачная история»)

Скарлетт Йохансон («Кролик Джоджо»)

Флоренс Паг («Маленькие женщины»)

Марго Робби («Скандал»)

Лучший актер второго плана:

Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)

Энтони Хопкинс («Два Папы»)

Аль Пачино («Ирландец»)

Джо Пеши («Ирландец»)

Брэд Питт («Однажды в Голливуде»)

Лучший оригинальный сценарий:

Райан Джонсон («Достать ножи»)

Ноа Баумбах («Брачная история»)

Сэм Мендес и Кристи Уилсон-Кернс («1917»)

Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»)

Пон Джун-хо и Хан Джин-вон («Паразиты)

Лучший адаптированный сценарий:

Стивен Заиллян, «Ирландец»

Тайка Вайтити, «Кролик Джоджо»

Тодд Филлипс и Скотт Сильвер, «Джокер»

Грета Гервиг, «Маленькие женщины»

Энтони МакКартен, «Два Папы»

Лучший документальный фильм:

«Американская фабрика»

«Пещера»

«Грань демократии»

«Для Самы»

«Страна меда»

Лучший международный фильм:

«Тело Христово» (Corpus Christi, Польша),

«Страна меда» (Honeyland, Северная Македония),

«Отверженные» (Les Misérables, Франция),

«Паразиты» (Parasite, Южная Корея)

Лучший мультфильм:

«Как приручить дракона 3»

«Я потерял свое тело»

«Клаус»

«Потерянное звено»

«История игрушек 4»

Лучшая операторская работа:

Родриго Прието, «Ирландец»

Лоуренс Шер, «Джокер»

Джарин Блашке, «Маяк»

Роджер Дикинс, «1917»

Роберт Ричардсон, «Однажды в Голливуде»

В номинации «Лучший дизайн костюмов» будут бороться «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Однажды в Голливуде».

В шорт-лист за «Лучший звук» попали «К звездам», «Форд против Феррари», «Джокер», «1917», «Однажды в Голливуде».

За статуэтку в номинации «Лучший монтаж звука» будут бороться «Форд против Феррари», «Джокер», «1917», «Однажды в Голливуде», «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top