17:47 / 17.01.2020
0
2513

В ВОЗ заявили, что многое в отношении обнаруженного в Китае коронавируса остается неясным

Выявленный в городе Ухань новый коронавирус 2019-nCoV пока не открыл врачам всех своих тайн.

Фото: REUTERS

Как заявила в четверг в Женеве Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день, в частности, неясно, каким образом передается вирус и каков его «природный резервуар», передает ТАСС.

«Многое предстоит выяснить о новом коронавирусе, который впервые был выявлен в Китае в начале этого месяца. О коронавирусе 2019-nCoV известно недостаточно, чтобы делать заключения о том, как он передается, каковы клинические характеристики болезни или степени ее распространения. Источник тоже остается неизвестным», - отмечается в информационном бюллетене ВОЗ.

Власти Японии проинформировали 16 января ВОЗ об обнаруженном 2019-nCoV у человека, прибывшего в страну из города Ухань. Это второй случай выхода болезни за пределы КНР - 13 января коронавирус выявили также в Таиланде. С учетом развития туризма в современном мире эксперты считают вероятным выявление других случаев болезни за пределами Китая.

ВОЗ ратует за проведение во всех странах мероприятий по подготовке к возможному широкому распространению коронавируса. Вместе с тем, она высказалась против введения ограничений на поездки в Китай и торговлю с ним.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top