Возобновляются скоростные рейсы между Бухарой и Хивой
С марта возобновляется движение скорого поезда по маршруту Бухара – Хива – Бухара, сообщила пресс-службе «Узбекистон темир йуллари».
«Начиная с 02.03.2020 года восстанавливается курсирование скорого поезда сообщением Бухара – Хива – Бухара, который позволит гражданам нашей республики, а также иностранным туристам осуществлять поездки по двум историческим городам Узбекистана», – говорится в сообщении.
Цена на билет начинается от 59 тыс. сумов.
Напомним, что первый скоростной поезд на этом маршруте отправился в 2019 году, но потом курсирование было приостановлено.
Для информации: все льготные билеты подлежат оформлению только в железнодорожных кассах. Электронные проездные документы со скидкой оформить невозможно. Дополнительную информацию можно узнать по короткому телефонному номеру 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов.
Новости по теме
10:26 / 06.05.2026
Скоростной поезд «Жалолиддин Мангуберди» совершил первый рейс по маршруту Ташкент – Хива
19:29 / 30.04.2026
3 мая запустят скоростной поезд «Джалолиддин Мангуберди» по маршруту Ташкент – Хива
15:53 / 25.04.2026
«Дадим отдельную пресс-конференцию» — Агентство культурного наследия оставило вопрос об этнотуристическом центре Бухары без ответа
14:31 / 11.04.2026