10:36 / 29.01.2020
0
3256

Facebook раскрыл данные о «слежке» за пользователями вне соцсети

Фото: REUTERS

Соцсеть Facebook, которой пользуются около 2 млрд человек по всему миру, сообщила своим пользователям, что собирает информацию о них даже за пределами аккаунтов. 

Во вторник, 28 января, в соцсети появилась вкладка «Действия вне Facebook» (Off-Facebook Activity), перейти на которую можно из настроек учетной записи.

На этой странице можно увидеть данные о том, какие сайты посещал пользователь, какие приложения он запускал, а также какие сервисы делятся с компанией личной информацией пользователей.  Очистить историю посещений возможно с помощью кнопки «Очистить историю», однако это действие не запретит Facebook собирать данные и в дальнейшем.

«Действия вне Facebook — это данные, которые компании и организации передают нам о ваших взаимодействиях с ними, например об использовании их приложений или посещении их сайтов. Для передачи нам этих данных компании и организации используют инструменты Facebook для бизнеса. Это помогает нам, например, персонализировать Facebook для вас», – говорится на сайте компании.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top