14:52 / 29.01.2020
0
4451

В Китае началась эвакуация иностранцев

Первый самолёт с японскими гражданами, эвакуированными из китайской Ухани, приземлился в токийском аэропорту Ханэда.

По данным Euronews, обследование на борту явных симптомов заражения новым коронавирусом не выявило, но четверо пассажиров были госпитализированы с кашлем и высокой температурой.

США возвращают домой 240 американцев. Первым из двух рейсов, организованных Францией, в Европу вернутся 250 французов и 100 граждан других стран ЕС.

От пневмонии, вызванной новым коронавирусом, в Китае скончались уже более 130 человек; число заражённых приближается к 6 тыс. 8 случаев заболевания зарегистрированы в Европе - 4 в ФРГ, в Баварии и 4 во Франции. Четверо пациентов в Германии заразились от побывавших недавно на их предприятии китайских коллег.

«Мы надеемся, что если мы будем быстро выявлять заражение и лечить все подозрительные случаи, то сможем бороться с этой болезнью и предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в Германии», - заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан

Кроме того, Пекин одобрил решение Всемирной Организации здравоохранения направить в КНР международных экспертов, которые помогут исследовать вирус.

Международная чрезвычайная ситуация в Китае пока не объявлена, но режим чрезвычайной национальной ситуации держится. Первыми жертвами коронавируса стали в основном люди, имевшие ранее респираторные проблемы, а также пожилые.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top