Госкомтуризм порекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Китай
Сегодня, 30 января, Государственный комитет по развитию туризма обратился к туроператорам и турагентам Узбекистана.
Фото: Getty Images /NurPhoto
Государственный комитет по развитию туризма порекомендовал туроператорам и турагентам Узбекистана:
- приостановить продажу туров в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки;
- купленных или проданных туров в Китай, поменять в страны, где санитарная обстановка благополучна;
- в соответствии с законодательством в обязательном порядке информировать туристов об эпидемиологической ситуации выезжающей страны.
«Вместе с тем, средствам размещения и туроператорам (турагентам) в случае ухудшения здоровья туриста находящего на территории Республики Узбекистан или посетителя средства размещения, убедительно просим информировать ближайшее медицинское учреждение и Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия», - отметили в пресс-службе Госкомтуризма.
Кроме того, представителям юридических лиц (туроператоры, турагенты, средства размещения и др.) порекомендовали:
- при первых признаках заболевания, предоставить средства защиты органов дыхания (маски) больному;
- вызвать скорую медицинскую помощь (103);
- обязательно информировать ближайшее медицинское учреждение и Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия (+99871 276-46-65; +99871 246-49-66).
Напомним, что число жертв коронавируса в Китае выросло до 170 человек, количество зараженных – до 7 711.
Новости по теме
20:01 / 07.05.2026
Бывшие министры обороны Китая приговорены к смертной казни за коррупцию
19:47 / 06.05.2026
Президент направил соболезнования Си Цзиньпину из-за взрыва на заводе фейерверков
11:38 / 06.05.2026
Посадка 78 миллиардов деревьев изменила водный баланс в Китае, но не так, как ожидалось
15:00 / 04.05.2026