Касымов: Узбекистан в 2025 году примет IV юношеские Азиатские игры

Фото: KUN.UZ
Первый заместитель министра физической культуры и спорта Ойбек Касымов в связи с проведением III зимних юношеских Олимпийских игр побывал в Лозанне (Швейцария), где встретился с директором департамента Азиатских игр Олимпийского совета Азии Хайдаром Фарманом.
«В Лозанне мы встречались с директором департамента Азиатских игр Олимпийского совета Азии Хайдаром Фарманом. Во время встречи мы говорили о проведении в Узбекистане в 2025 году IV юношеских Азиатских игр и достигли необходимых договоренностей», – приводит слова Касымова УзА.
По его словам, президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах в марте нынешнего года собирается посетить Узбекистан и подписать соответствующие документы.
Напомним, что Узбекистан также подал заявку на проведение XXI Азиатских игр в 2030-м году. На проведение турнира претендуют Катар, Индия и Филиппины.
Новости по теме

21:54 / 12.02.2025
Узбекистан завоевал золотую медаль на зимних Азиатских играх спустя 26 лет

15:34 / 02.12.2024
Молодёжные Азиатские игры-2025 перенесены из Узбекистана в Бахрейн

15:24 / 09.10.2023
Состоится торжественная встреча сборной Узбекистана, прибывающей из Ханчжоу

09:56 / 09.10.2023