Роухани назвал «сделку века» Трампа «самым убогим планом века»
Фото: Фото: Iran'S President Office / ZUMA / ТАСС
Президент Ирана Хасан Роухани, комментируя предложенный администрацией США план по урегулированию между Палестиной и Израилем, назвал его «самым убогим планом века».
«Достаточно этих глупых попыток. Самый отвратительный план века», – написал Роухани на своей странице в Twitter.
Тем временем в Палестине собираются внести в Совбез ООН проект резолюции с осуждением американского проекта. Об этом рассказал журналистам палестинский постпред при организации Рияд Мансур, добавив, что лидер страны Махмуд Аббас в ближайшие пару недель выступит в Совете Безопасности, чтобы разъяснить позицию Палестины по «сделке века».
Во вторник, 28 января, президент США Дональд Трамп на встрече с израильским премьером Биньямином Нетаньяху в Белом доме огласил детали плана ближневосточного урегулирования.
Махмуд Аббас и глава Политбюро исламского движения ХАМАС Исмаил Хания заявили о совместных шагах по противодействию вашингтонскому проекту.
Новости по теме
11:38 / 07.08.2025
Трамп ввел дополнительные пошлины на импорт из Индии в размере 25%
10:06 / 07.08.2025
Встреча Трампа с Путиным может состояться в ближайшее время
11:09 / 06.08.2025
Трамп назвал Джей Ди Вэнса своим вероятным преемником
09:59 / 06.08.2025