«Узбекнефтегаз» на 30% повысил зарплаты вахтовым работникам месторождений
Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и председатель Объединенного профсоюзного комитета компании Баходир Муратов подписали совместное постановление «О повышении размеров заработной платы работников.
Фото: Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
Документом утверждена новая тарифная сетка по оплате труда для работников подразделений оперативного управления производством, а также для инженерно-технических работников и рабочих нефтегазодобывающих управлений, газоперерабатывающего завода и автотранспортного цеха, сообщили в пресс-службе компании.
Согласно новой тарифной сетке, что с 1 февраля 2020 года, надбавка к должностным окладами тарифным ставкам работников, непосредственно занятых на месторождениях нефти и газа будет установлена:
- инженерно-техническим работникам в размере 20%;
- рабочим в размере 30%.
Данным постановлением повышаются зарплаты 4 389 сотрудникам и рабочим, трудящихся непосредственно на месторождениях нефти и газа.
10:07 / 18.02.2026
Назначены новые заместители председателя «Узбекнефтегаза»