20:58 / 01.02.2020
0
4247

Коронавирус добрался до Испании

Первый случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом, подтвержден в Испании. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны.

Фото: NOEL CELIS / AFP

По данным Euronews, вирус обнаружили у одного из немецких туристов. Пациент находится на острове Гомера, входящем в состав Канарского архипелага.

Накануне стало известно, что новый китайский коронавирус впервые обнаружили у двух человек в Великобритании. Это члены одной семьи. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. В Лондон из Ухани вернулась группа эвакуированных британцев.

Тем временем американские власти подтвердили в стране седьмой случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом. Инфицированный находится в штате Калифорния, ранее он посещал китайский город Ухань.Три случая зафиксированы в Калифорнии, два - в Иллинойсе, один - в Аризоне, еще один - в штате Вашингтон.

«Сегодня Центр по контролю и профилактике заболеваний уведомил нас, что у жителя нашего округа подтверждено наличие нового коронавируса», - сказала санитарный врач округа Санта-Клара Сара Коди.

К настоящему времени число заболевших в Китае превысило 11,7 тысяч человек, зафиксировано 259 летальных исходов. Тем временем китайское правительство заявило, что рассчитывает на поддержку стран Евросоюза и надеется на ускорение поставок медицинских принадлежностей из Европы для борьбы с пневмонией, вызванной вирусом.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top