14:17 / 01.02.2020
0
1491

США запретили въезд иностранцам, которые были в Китае в последние две недели

Фото: Patrick Ngugi / AP

Соединенные Штаты ввели временный запрет на въезд иностранных граждан, которые в последние дни побывали в Китае, передает Reuters.

«В соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения... Сегодня я заявляю, что вспышка коронавируса представляет собой чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения», - сказал министр здравоохранения США Алекс Азар на брифинге.

По его словам, со 2 февраля иностранным гражданам, побывавшим в Китае за последние 14 дней, будет отказано во въезде в США. При этом он отметил, что исключение составляют члены семей американских граждан и постоянные резиденты США.

Граждане США, которые посещали в последние две недели китайскую провинцию Хубэй, откуда начал распространяться коронавирус, будут отправлены на 2 недели под карантин. Это уже произошло с двумя сотнями американцев, эвакуированных из города Ухань.

«Риск заражения для американцев сейчас низкий, а благодаря этим действиям мы сможем сделать так, чтобы он остался низким», - добавил министр.

Напомним, до этого Госдепартамент США рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Китай из-за эпидемии коронавируса.

Кроме того, США резко ограничили воздушное сообщение с Китаем. Рейсы в эту страну будут отправляться и приниматься только в семи аэропортах. Ряд авиакомпаний отменили рейсы в Китай.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top