18:13 / 03.02.2020
0
4775

В России госпитализировали троих узбекистанцев из-за контакта с заразившейся коронавирусом студенткой

Три гражданина Узбекистана, находившихся в одном самолете с прибывшей в Тюмень из Китая студенткой, у которой был выявлен коронавирус, госпитализированы в больницу в Нижневартовске.

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Как сообщила агентству ТАСС заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева, их проверяют на наличие коронавируса.

Студентка из КНР, у которой выявлен коронавирус, обратилась за помощью 28 января. Сразу после поступления она была госпитализирована. Всего в России было выявлено два подтвержденных случая инфекции - у граждан Китая в Забайкальском крае и Тюменской области.

Никаких подозрений на коронавирус у них нет. Они просто были в контакте с заболевшим коронавирусом, поскольку работают в Югре на месторождении, а установить медицинское наблюдение там за ними невозможно. Их изолировали на время проведения лабораторных исследований в одну из больниц в инфекционный стационар, - сказала она.

По словам Кудрявцевой, сейчас медики ждут результатов лабораторных исследований.

В свою очередь в департаменте общественных коммуникаций Нижневартовска уточнили, что в инфекционном отделении одной из больниц города находятся трое граждан Узбекистана, контактировавших с заболевшей студенткой из Китая.

По данным медиков, их состояние удовлетворительное, - сказал собеседник агентства.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top