«Уральские авиалинии» отказались вывозить из Китая граждан СНГ
3 февраля «Уральские авиалинии» отказались пустить на борт самолета, вылетающего в Екатеринбург из китайского аэропорта Сиань-Сяньян, около 70 граждан стран СНГ (из Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана) с билетами на рейс.
Фото: ura.ru
По данным издания «Коммерсантъ», на борту лайнера пустили только около десятка россиян.
«Согласно распоряжению правительства РФ, авиакомпания с 1 февраля .2020 приостановила выполнение регулярных рейсов в/из КНР. С этого дня авиакомпания выполняет только чартерные рейсы. Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ», - пояснили в «Уральских авиалиниях».
В авиакомпании подчеркнули, что граждане других стран могут обратиться в их службу поддержки и вернуть деньги за билеты без штрафов и комиссий.
Новости по теме
17:19 / 24.01.2026
Дипломат из Узбекистана назначен заместителем генсека секретариата формата «Центральная Азия – Китай»
19:51 / 17.01.2026
Сборная Узбекистана U-23 уступила Китаю в серии пенальти и вылетела с Кубка Азии
11:30 / 15.01.2026
Сборная Узбекистана U23 сыграет с Китаем в четвертьфинале Кубка Азии
16:02 / 29.12.2025