11:33 / 11.02.2020
0
2554

Пользователи Windows 7 пожаловались на невозможность выключить компьютер

Пользователи компьютеров, на которых установлена операционная система Windows 7, пожаловались на то, что при попытке выключить или перезагрузить компьютер система выдает ошибку с текстом «У вас нет прав на выключение этого компьютера».

Фото: 1000 Words Photos/Shutterstock/FOTODOM

Сообщения пользователей появились на специализированных форумах и портале Reddit. На последнем нашли способ выключить компьютер, несмотря на запрет системы.

В командной строке, которая вызывается комбинацией Win+R, нужно ввести «Gpedit.msc». После этого следует зайти в раздел «Параметры безопасности» в настройках Windows и дважды кликнуть на пункт «Контроль учетных записей пользователей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором», а затем выставить параметр «Активно» (Enabled). Затем необходимо вновь открыть командную строку и ввести команду gpupdate /force. Последний пункт – перезапустить компьютер через ввод в командной строке команды shutdown -r.

14 января Microsoft прекратила бесплатную поддержку Windows 7. Пользователи больше не могут получать обновления, в том числе программное обеспечение для защиты от критических уязвимостей.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top