В Москве арестована узбекистанка, бросившая младенца возле метро
Жительницу Узбекистана, бросившую новорожденного ребенка в подземном переходе у станции метро «Парк Победы» в Москве, арестовали на месяц и 28 суток, передает «Известие».
29-летняя Мафтунахон Каримова рассказала, что оставила ребенка из-за невозможности самостоятельно его прокормить - по словам девушки, она приехала в Москву на заработки, но вскоре влюбилась в молодого человека, от которого забеременела.
По заявлению Каримовой, у нее не было молока и средств, чтобы прокормить сына, вследствие чего она побиралась и два дня занималась проституцией. Девушка добавила, что хотела отдать ребенка в роддом или детский дом, однако там его не приняли, в результате чего она решила оставить сына возле метро, чтобы его заметили и забрали.
Ребенка, которому на вид 2–3 месяца, 12 февраля нашли работники подземки. Женщина, оставившая малыша, попала на камеры видеонаблюдения.
Правоохранители начали ее розыск. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности».
Новости по теме
19:17 / 08.05.2026
Президент отбыл с рабочим визитом в Россию
11:14 / 07.05.2026
Убившая ребёнка в Москве узбекистанка останется в психиатрической больнице в России
15:36 / 30.03.2026
В Москве от работы отстранили 15 тысяч курьеров на электровелосипедах
14:43 / 26.03.2026