09:56 / 14.02.2020
0
2601

ВБ поможет Узбекистану реформировать тарифную политику на природный газ

Фото: Узтрансгаз

Ведущий специалист Всемирного банка по вопросам энергетики Хусам Бейдес обсудил в Ташкенте оказание технической помощи в разработке дорожной карты и плана работ по осуществлению реформ в газовом секторе Узбекистана, сообщает пресс-служба «Узтрансгаз».

Обсуждены вопросы регулирования тарифов на природный газ и поддержке разработки предварительной концепции надзорного контроля и сбора данных (SCADA) и перехода на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) в газовом секторе.

Было подчеркнуто, что достижение финансовой устойчивости нефтегазовых субъектов будет зависеть от установления нового тарифного режима на природный газ. 

В рамках визита эксперты Всемирного банка проведут встречи с государственными ведомствами, включая АО «Узтрансгаз», фирмами стратегического консалтинга для установления рабочих отношений и сбора данных.

По завершении стартовой миссии консультанты подготовят краткий первоначальный отчет, в котором будут обобщены итоги, предложены изменения в программу работ и определены препятствия на пути выполнения задания.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top