08:53 / 19.02.2020
0
2679

«Ливерпуль» начал с поражения в плей-офф ЛЧ, «Боруссия» побеждает «ПСЖ»

Английский «Ливерпуль» проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанскому «Атлетико». Встреча проходила в Мадриде 18 февраля и завершилась со счетом 1:0 в пользу местного коллектива.

Единственный гол в матче был забит уже на четвертой минуте, когда после розыгрыша углового забил Сауль. Имели свои моменты и футболисты «Ливерпуля». Еще в первом тайме лучший шанс в матче получил Салах, но не попал в ворота метров с 10-ти.

Во втором тайме несколько моментов было и у испанцев, но счет на табло остался прежним.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» обыграла «ПСЖ». Игра состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Игра отличилась стремительным натиском на ворота гостей. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в копилку профессионального немецкого футбольного клуба принес нападающий «Боруссии» Холанн Эрлинг, забив правой ногой из штрафной. Мяч Холанну прилетел от защитника «ПСЖ» Маркоса Аоас Корреа на 69 минуте матча.

На 75 минуте счет сровнял нападающий французского клуба «ПСЖ» Неймар, забив гол в створ ворот левой ногой из штрафной. Спустя 1 минуту преимущество на поле вновь переходит немцам. Холанн вколотил второй мяч в левую девятку.