Шавкат Мирзиёев отбыл в Турцию
Сегодня, 19 февраля, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отбыл в Анкару.
По данным пресс-службы главы государства, лидеры двух стран проведут мероприятия первого заседания двустороннего Совета стратегического сотрудничества.
«Будут рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-коммуникационной, образовательной, культурно-гуманитарной сферах и других приоритетных направлениях. Состоится обмен мнениями по вопросам региональной и международной повестки», - говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, запланированы встреча президента Узбекистана с лидерами турецкого бизнеса и участие в церемонии торжественного открытия Народной библиотеки президента Турции.