09:29 / 20.02.2020
0
1558

ЛЧ: «Аталанта» разгромила «Валенсию», «Лейпциг» в Лондоне переиграл «Тоттенхэм»

Итальянская «Аталанта» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 4:1 разгромила испанскую «Валенсию». Поединок прошел в среду на стадионе Сан-Сиро.

На 16-й минуте матча итальянцы открыли счет. После паса Алехандро Гомеса Ханс Хатенбур сыграл на опережение и вывел свою команду вперед. На 42-й минуте счет стал 2:0. Классный удар с линии штрафной в верхний угол ворот вышел в Йосипа Иличича. В Валенсии также было несколько моментов в первом тайме и даже попадание в штангу.

Во втором тайме обе команды выдали зрелищный футбол с большим количеством голевых моментов. На 57-й минуте после сильного удара Рон Фройлера счет стал 3:0.

На 63-й минуте Хатенбур оформил дубль, пробив с угла вратарской площадки – 4:0. Через три минуты гости один гол отыграли – 4:1. До окончания матча обе команды имели возможности забить еще пару-тройку голов, но счет остался неизменным.

В другом матче дня «Тоттенхэм» в Лондоне уступил с минимальным счетом немецкому «Лейпцигу». Гости обыграли «шпор» в первой половине матча и лишь удачная игра вратаря лондонцев Уго Льориса не позволила игрокам Лейпцига отличиться еще в стартовые 45 минут. Единственный гол в этой встрече был забит с пенальти на 57-й минуте, которое реализовал Тимо Вернер.

Во втором тайме Льорис еще несколько раз спасал свою команду от гола. Имел шанс и «Тоттенхэм» на спасение в этой встрече, но на этот раз удачно сыграл вратарь гостей Петер Гулачи.