Министр торговли Турции Рухсар Пекджан в марте посетит Узбекистан
12-13 марта Узбекистан посетит министр торговли Турции Рухсар Пекджан, сообщил сегодня министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.
Фото: Anadolu agency
«Большая правительственная делегация во главе с министром торговли Турции Рухсарой Пекджан приедет к нам 12-13 марта», – сказал он.
На повестке визита значатся переговоры по проработке соглашения о преференциальной торговле. Также ожидается визит представителей деловых кругов Турции.
Напомним, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил Турцию с визитом 19-20 февраля, где под председательством лидеров двух стран впервые состоялось заседание Совета стратегического сотрудничества высшего уровня.
В рамках визита, по словам Умурзакова, достигнуты договоренности по реализации новых инвестиционных проектов и торговых контрактов на сумму более 1 млрд долларов.
Ожидается, что к концу 2020 года стороны доведут двусторонний товарооборот до 3 млрд долларов, в последующем – до 5 млрд долларов.